25.01.2017 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 5521; сегодня: 1.

Открыт прием заявок на доклады In-Memory Computing Summit Europe 2017

Открыт прием заявок на доклады In-Memory Computing Summit Europe 2017

Также стартовала ранняя регистрация на конференцию со скидкой и открыты возможности для спонсоров.

GridGain Systems, разработчик корпоративных программных решений на базе Apache® Ignite™, объявил о начале приема заявок на доклады на первую ежегодную конференцию In-Memory Computing Summit в Европе, которая пройдет с 20 по 21 июня в отеле Mövenpick в Амстердаме.

Прием заявок от докладчиков на In-Memory Computing Summit Europe 2017 завершится 27 февраля 2017 года. Кроме того, для желающих открыты возможности спонсорства мероприятия. Зарегистрироваться на In-Memory Computing Summit Europe 2017 со скидкой можно до 23 апреля 2017 года.

Конференции In-Memory Computing Summit (IMCS), организуемые GridGain Systems, проходят в Европе и в Северной Америке. Это единственные в своем роде мероприятия индустрии, которые охватывают весь спектр технологий и решений в сфере переноса вычислений в оперативную память компьютера. Среди гостей саммитов – лидеры технологической индустрии, IT-директора, руководители бизнеса, менеджеры операционной деятельности, а также разработчики, принимающие или влияющие на решения о закупке и внедрении разработок в области in-memory computing, big data, fast data, IoT и HPC.

Оргкомитет конференции In-Memory Computing Summit Europe принимает заявки на доклады по широкому спектру тем, включая:

- Новости и тренды рынка in-memory computing

- Успешные примеры дизайна и оптимизации производительности

- Высокая пропускная способность, кластеризация и репликация

- Потоковая обработка данных

- Machine learning

- Инструменты мониторинга, управления и автоматизации, кейсы их внедрения

- Бизнес-кейсы и истории пользователей

- In-memory computing как «облачный» сервис

- In-memory computing в «облаке» и на серверах (AWS, OpenStack, Docker и т.д.)

Лидеры индустрии, эксперты в сфере технологий и визионеры могут подать заявку с темой доклада на сайте конференции. В случае успешного прохождения отбора докладчики получат email-уведомление до 15 марта 2017 года.

Оргкомитет конференции IMCS Europe 2017

В состав оргкомитета саммита вошли выдающиеся эксперты индустрии, обладающие глубоким пониманием истории и трендов развития in-memory computing:

- Роберт Барр (Robert Barr), председатель оргкомитета, руководитель по разработке и data grid, Barclays. Роб на протяжении 17 лет проработал в IT-индустрии, последние девять – в сфере финансовых услуг. На сегодняшний день он занимает должность In-Memory Data Grid SME в Barclays и является сопредседателем сообщества специалистов в сфере Caching и NoSQL. Роб также участвует в организации работы подразделения Docklands лондонского сообщества Java-разработчиков и энтузиастов, насчитывающего более 5 тысяч участников.

- Левен Меркс (Lieven Merckx), IT-архитектор и старший эксперт, ING Bank Belgium. Имея более 32 лет опыта в сфере информационных технологий, связанных с инфраструктурами и разработкой ПО, Левен занимается разработкой архитектур для IMDG и IMCG хостинга. Он увлечен созданием производительных, масштабируемых систем с высокой пропускной способностью, которые отвечают ожиданиям клиентов банка ING.

- Херман ван Хоуэлл (Herman van Hovell), разработчик ПО, Databricks; участник сообщества Apache Spark. Херман является активным участником сообщества Spark и работает над Spark SQL в Databricks. Ранее он консультировал клиентов в банковской сфере, промышленности и логистике. Среди его интересов – системы баз данных, оптимизация и симуляторы.

- Никита Иванов (Nikita Ivanov), основатель и технический директор, GridGain. Основатель проекта Apache® Ignite™ и технический директор GridGain Systems, Никита возглавляет разработку продвинутых распределенных технологий GridGain в сфере обработки данных в памяти компьютера. Никита имеет более 20 лет опыта в разработке ПО, создании HPC и платформ middleware.

- Крис Гудалл (Chris Goodall), директор, CG Consultancy. Имея более 17 лет опыта в сфере технологий, от разработки до менеджмента, Крис занимал руководящие технологические позиции в IBM, UBS Investment Bank и Citigroup. Его нынешняя компания CG Consultancy специализируется на технологическом консалтинге бизнеса с высокими темпами роста, экспертных отчетах для инвесторов, а также консультировании и управлении проектными командами.

- Сэм Лоуренс (Sam Lawrence), сооснователь и технический директор, FSB Technology (UK) Ltd. Сэм имеет более 16 лет опыта в игровой индустрии. FSB Technology (UK) Ltd. предоставляет готовые решения для более чем десятка операторов спортивных тотализаторов в Европе, Африке и Азии. Прежде чем основать FSB, Сэм был первым сотрудником и техническим директором компании-поставщика игр для казино GAN Plc.

- Тимоти Уоллин (Timothee Vallin), директор сервисов по оценке, IHS Markit. Последние 10 лет Тим занимался разработкой платформ для приема, сортировки, распределения рыночных данных, а также для ценообразования внебиржевых деривативов. До IHS Markit, Тим закончил Institut Superieur d’Electronique de Paris со степенью в информационных технологиях, затем работал в UBS над платформами для торговли различными видами активов.

Скидки на регистрацию

Участники, зарегистрировавшиеся до 23 апреля 2017 года, могут приобрести билет категории Super Saver General Admission с 20% скидкой. Стоимость регистрации со скидкой составит 399 евро, после 23 апреля билет можно приобрести по стандартной цене 499 евро. Регистрация открыта на сайте конференции.

Для спонсоров

Спонсорами IMCS Europe 2017 выступают ведущие поставщики технологий. На данный момент доступно ограниченное число спонсорских пакетов Platinum, Gold и Silver. Спонсоры получают уникальную возможность укрепить свою известность и репутацию на рынке, пообщаться с потенциальными клиентами, а также наладить новые связи с теми, кто напрямую влияет на принятие решений о закупке технологий in-memory computing.

Будущие мероприятия IMCS

Конференция In-Memory Computing Summit North America 2017 пройдет с 24 по 25 октября 2017 года на площадке South San Francisco Conference Center в Кремниевой долине.

О конференциях In-Memory Computing Summit

Конференции In-Memory Computing Summit – это единственные в своем роде мероприятия индустрии, сфокусированные на технологиях и решениях для переноса вычислений в оперативную память компьютера. Саммиты предоставляют великолепную возможность для взаимодействия с IT-директорами, разработчиками и другими специалистами, напрямую влияющими на решения о закупке и внедрении разработок в области in-memory computing, big data, fast data, IoT и HPC. Среди участников мероприятия – гендиректора, технические директора, директора по информации, IT-директора, вице-президенты компаний, исследователи в сфере обработки больших данных, ведущие разработчики, системные инженеры, архитекторы и так далее. In-Memory Computing Summit – это уникальные площадки для нетворкинга, получения новых знаний и обмена идеями, которые определяют будущее fast data. Более подробную информацию можно получить на сайте imcsummit.org и подписавшись на Twitter-аккаунт мероприятия @IMCSummit.

О компании GridGain Systems

GridGain совершает революцию в доступе и обработке данных в режиме реального времени, разрабатывая корпоративное программное обеспечение на базе Apache® Ignite™ для переноса вычислений в оперативную память компьютера. Разработки GridGain используют глобальные предприятия в сфере финансов, разработки ПО, электронной и розничной торговли, онлайн бизнес-сервисов, здравоохранения, телекоммуникаций и прочих секторов. Решения GridGain интегрируют базы данных (SQL, NoSQL, Apache Hadoop) с облачными приложениями и обеспечивают высокую пропускную способность данных и ультра-низкую латентность в масштабируемом кластере серверов. Платформа GridGain предлагает наиболее комплексное решение корпоративного уровня для переноса вычислений в оперативную память, обеспечивающее масштабные ACID-транзакции, аналитику в реальном времени и гибридную обработку данных.


Ньюсмейкер: GridGain — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...