02.06.2015 17:47
Новости.
Просмотров всего: 4255; сегодня: 2.

SpiderCloud Wireless открывает возможность для использования деловых сервисов

SpiderCloud Wireless открывает возможность для использования деловых сервисов

Компания SpiderCloud Wireless, Inc. – ведущий поставщик корпоративных сетей радиодоступа на базе расширяемых систем малых сот (E-RAN) для операторов мобильной связи – продемонстрирует на ежегодном международном конгрессе Small Cells World Summit, который пройдет в Лондоне 9-11 июня, взаимодействие корпоративных сервисов.

SpiderCloud и Cisco на конгрессе Small Cells World Summit сделают акцент на взаимодействии сервисов Unified Communications (унифицированные коммуникации) и Smart Building (интеллектуальное здание). Устанавливаемый в здании контроллер, который включает сервисный модуль, делает возможным использование таких облачных служб и служб приложения, как определение местоположения и контекстно-зависимые сервисы, сервисы обеспечения политики безопасности и UC-сервисы, в масштабируемой системе малых сот.

"Предприятия понимают стратегическое значение мобильной связи как инструмента деловой маневренности и эффективности, но простого покрытия пространства внутри здания и решения вопросов мощности может быть недостаточно", - сказал Кен Ребен (Ken Rehbehn), главный аналитик исследовательской группы 451 Research Mobility Team. – "Путем усиления мобильных служб на базе малых сот внутри здания за счет гибких возможностей современных мобильных окраинных вычислений (mobile edge computing) предприятия получают мощный набор инструментов для максимального использования преимуществ приложений Smart Building и Unified Communications".

На конгрессе Small Cells World Summit компания SpiderCloud и ее партнеры продемонстрируют, как:

Сверх расширяемого охвата и мощности система становится сервисной платформой для служб UC и Smart Building и предоставляет аналитику для понимания рабочего процесса или монетизации клиентского опыта. При помощи сервисных узлов (Services Nodes) устройство IMSI может быть соединено с активным каталогом предприятия для аутентификации, а также распространять оповещения в сети LAN, где установлен контроллер.

Работа систем Smart Building выигрывает от использования мобильных устройств в плане оптимизации зонального отопления и кондиционирования воздуха за счет отслеживания ряда мобильных устройств и определения местоположения в здании или кампусе.

Сервисный узел может повысить надежность контроля на входе за счет использования мобильных устройств для вторичной идентификации и верификации наряду с пропуском. Система малых сот делает также возможным определение местоположения и контекстно-зависимые сервисы, и может распространять оповещения по всему зданию на все мобильные устройства, подключенные к сети LAN.

При помощи фильтрации с использованием сервисных узлов и малых сот могут задействоваться сервисы обеспечения соответствия, когда сервисный узел идентифицирует и предотвращает мобильный доступ из сети LAN к веб-сайтам, не отвечающим требованиям.

Сервисные узлы способны повысить безопасность сети, блокируя вредоносные пакеты, посылаемые сервером в Интернете.

Ранее в этом году Cisco и SpiderCloud объявили о своем стратегическом сотрудничестве, которое позволило Cisco реализовать весь портфель малых сот SpiderCloud под брендом USC 8000 Series. Точки доступа Cisco USC 8000 Series можно приобрести как самостоятельные устройства или как подключаемые модули для установленной базы точек WiFi-доступа Cisco Aironet 3600/3700 с технологией SpiderCloud. USC 8000 можно приобрести у компании Cisco и ее партнеров по сбыту.

Расширяемая система малых сот SpiderCloud обеспечивает координацию в реальном масштабе времени и возможности распределенной SON, насчитывающей до 100 двухдиапазонных точек доступа 3G+4G или 4G+4G (до 200 секторов мощности), что вполне достаточно для эффективной и надежной работы управляемых сервисов в зданиях и офисах площадью до 1,5 млн. квадратных футов.

Расширяемая система малых сот и технологии SpiderCloud Wireless используются компаниями América Móvil/Telcel, Avea, Verizon, Vodafone (в Великобритании и Нидерландах), Warid Telecom и другими.

Познакомьтесь со SpiderCloud Wireless на предстоящих мероприятиях:

Small Cells World Summit, 9-11 июня в Лондоне, Великобритания

The Small Cell Forum (smallcellforum.org) номинировал SpiderCloud Wireless на три награды в области малых сот, которые будут вручаться на торжественном ужине 10 июня в Лондоне:

Лучшее коммерческое развертывание (предприятие)

Дизайн и технология точек доступа на базе малых сот

Дизайн и технология инструментария малых сот

LTE World Summit, 23-25 июня в Амстердаме, Нидерланды

Small Cells India, 10 июля в Мумбаи, Индия

SpiderCloud Wireless

SpiderCloud Wireless разрабатывает новаторские сетевые платформы на базе малой соты, которые позволяют мобильным операторам обеспечивать предприятиям беспрецедентный сотовый охват, пропускную способность и интеллектуальные приложения. SpiderCloud Wireless имеет сертификацию ISO 9001:2008. Компания расположена в Сан-Хосе (штат Калифорния). Ее инвесторами являются Charles River Ventures, Matrix Partners, Opus Capital и Shasta Ventures.


Ньюсмейкер: SpiderCloud Wireless — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...