17.09.2014 14:57
Новости.
Просмотров всего: 3491; сегодня: 2.

Трансформации через инновации: Cisco на выставке IBC 2014

Трансформации через инновации: Cisco на выставке IBC 2014

На выставке IBC 2014 компания Cisco продемонстрировала трансформационные решения для медиа- и телекоммуникационных компаний, операторов спутникового и кабельного видеовещания, нацеленные на повышение маневренности, сокращение операционных расходов и открытие новых источников доходов. Представленные в Амстердаме решения призваны устранить самые сложные проблемы отрасли и используют технологии виртуализации и облачное ПО с открытым кодом, позволяя заказчикам масштабировать многоэкранные видеосервисы и обеспечивать просмотр видео в любое время и в любой точке, к чему абоненты уже начинают привыкать.

Новое восприятие

На упомянутой выставке Cisco продемонстрировала возможности дифференциации и монетизации для сервис-провайдеров, медиа- и развлекательных компаний, открывающиеся благодаря уникальным возможностям, которые предоставляют Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE) и сервисы Connected Life.

Полный спектр многэкранных решений Videoscape™ для спутниковых вещательных и гибридных сетей включает как решения начального уровня, так и продвинутые конфигурации. Используя маневренные облачные технологии и продвинутые домашние решения, Cisco продемонстрировала, как Videoscape поддерживает такие популярные новейшие сервисы, как cloud DVR, для сокращения оттока и привлечения новых абонентов, а также для наращивания доходов.

Решения Cisco Videoscape для облачно-ориентированных конфигураций продемонстрировали взаимодействие облачных и домашних элементов, в результате которого создаются новые стандарты восприятия. На IBC 2014 была показана трансляция видео по технологии MOCA и оптимизированные для передачи видео сети Wi-Fi с тонкими клиентами на базе RDK для доступа к облачным сервисам. Посетители стенда Cisco смогли увидеть различные варианты развертывания, от решений 4K до конфигураций следующего поколения, использующих отмеченную многими наградами технологию Cisco® Snowflake™.

Архитектуры трансформации – виртуализация и облако

Как уже сообщалось , в ходе выставки Cisco представила усовершенствованное решение виртуализации процессов видеообработки Videoscape, которое гармонизует рабочие процессы, позволяя операторам создавать новые видеосервисы всего несколькими нажатиями клавиш. Монетизация этих скоростных и эффективных видеосервисов осуществляется благодаря анализу просмотров, по результатам которого принимаются соответствующие решения.

Перспективная стратегия Cisco как катализатор роста бизнеса

Продемонстрированные компанией Cisco решения включают последнюю версию интерфейса Cisco Snowflake с поддержкой формата 4K Ultra HD, создающего эффект присутствия. Представив в Амстердаме свое видение подключенного дома, Cisco показала, какие выгоды несет сервис-провайдерам Всеобъемлющий Интернет и дифференцированные дополнительные сервисы. Вот что сказал по этому поводу Ив Падрин (Yves Padrines), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения операторских видеотехнологий по региону EMEAR: «Наша стратегия для сервис-провайдеров направлена на трансформацию бизнеса путем разработки новых мультимедийных сервисов, сокращения операционных расходов, помощи в развитии бизнеса. Мы помогаем в достижении этих целей, предоставляя гибкую архитектуру, инновационные программно-аппаратные решения, передовые сервисы и первоклассную поддержку по всем направлениям».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...