30.06.2014 17:14
Новости.
Просмотров всего: 6928; сегодня: 5.

Пятая позиция франшизы «Четыре глаза» в рейтинге Forbes простимулировала спрос со стороны франчайзи

Пятая позиция франшизы «Четыре глаза» в рейтинге Forbes простимулировала спрос со стороны франчайзи

Сеть магазинов «Четыре глаза», принадлежащая российскому производителю и дистрибутору оптической техники ОАО «Левенгук» (LVHK), строит планы по активному наращиванию франчайзинговых объектов: пятая позиция в топ-листе рейтинга Forbes «25 самых выгодных франшиз России» значительно повысила интерес со стороны потенциальных франчайзи.

После официального опубликования топ-листа рейтинга Forbes «25 самых выгодных франшиз России», где федеральная сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза» заняла почетное пятое место, в компанию «Левенгук» начали массово поступать заявки на получение франшизы: количество запросов от потенциальных франчайзи превышает средние значения в 4-5 раз.

Александр Иванов, директор по маркетингу и продажам ОАО «Левенгук» комментирует: «Полагаем, что в связи с подтверждением высочайшего качества нашей франшизы мы увеличим темпы роста франчайзинговой сети в два раза. Это означает, что уже к концу 2014 года откроется более 20-ти магазинов, а продажи возрастут более чем на 25%. Конечно, в прямую зависимость от успеха франшизы попадают и повышение конкурентоспособности бренда, и захват еще большей доли рынка оптической техники, учитывая постоянно расширяющуюся франчайзинговую сеть, а также регулярное появление собственных торговых точек».

По словам г-на Иванова, попадание в пятерку лучших франшиз России – это официальное признание профессионализма команды, а также быстрого и качественного развития сети «Четыре глаза».

Франшиза сети магазинов «Четыре глаза» существует с 2010 года. С марта 2013 года «Четыре глаза» участвует в программе «Бизнес-старт» от Сбербанка: покупатели франшизы могут взять льготный кредит. Франчайзи не платит роялти и может не бояться конкурентов по соседству — с ним заключается эксклюзивный договор на торговлю в определенном районе.

На момент подготовки рейтинга Forbes «25 самых выгодных франшиз России» федеральная сеть магазинов «Четыре глаза» составляла 75 магазинов: 15 собственных точек и 60 франчайзинговых. На сегодняшний день количество магазинов увеличилось до 78, из которых 16 собственных и 62 франчайзинговых. За последние полгода магазины «Четыре глаза» открыты в Новороссийске, Саранске, Тосно, Ставрополе, Костроме, Чите, Санкт-Петербурге (седьмой магазин). В июльских планах компании – открытие очередного торгового объекта в Петербурге.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге, Варшаве, пригороде Амстердама, Ванкувере и Чикаго. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» – 110 человек.

Компания управляет федеральной сетью из 78 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в Москве (9 шт.), Петербурге (8 шт.) и еще 58 городах России, Украины и Беларуси.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...