05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5756; сегодня: 1.

Компания Philips совместно с ОАО МКНТ передает инфракрасные лампы для оснащения пансионатов для ветеранов труда города

Компания Philips совместно с ОАО МКНТ передает инфракрасные лампы для оснащения пансионатов для ветеранов труда города

Руководствуясь принципами социальной ответственности перед обществом, компания Philips и ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» в рамках проекта «Доброе дело» передают пансионатам ветеранов труда инфракрасные лампы с лечебным эффектом.

ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» имеет большой опыт во внедрении передового высокоэффективного оборудования в городе Москве. «Мы уверены, что наша совместная акция с компанией Philips будет способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей в стационарных учреждениях города Москвы» – отмечает Генеральный директор ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» Рототаев Дмитрий Александрович.

В преддверии осенне-зимнего сезона этот подарок будет актуален для многих пожилых людей, так как инфракрасные лампы обладают эффектом глубокого прогревания, снимают боли в мышцах и суставах, способствуют улучшению кровообращения и ускоряют процесс обмена веществ в организме.

«Мы рады принять участие в акции «Доброе дело» и надеемся, что наше оборудование принесет пользу и будет дарить тепло пожилым людям. Компания Philips всегда уделяла большое внимание проблемам людей пожилого возраста. Эту традицию мы продолжаем и в настоящее время» - отметил генеральный директор Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии Йоост Леефланг.

Забота о здоровье и благополучии людей является важным аспектом деятельности компании Philips, а многолетний опыт в производстве потребительских товаров и лидирующие позиции в индустрии «Здоровье и качество жизни» позволяют компании Philips предлагать лучшие решения для использования в домашних условиях.

Как пояснили в Департаменте социальной защиты населения города Москвы, подобные подарки для стационарных учреждений города всегда воспринимаются с благодарностью, ведь обеспечить подобным оборудованием всех нуждающихся в рамках бюджетного финансирования не всегда представляется возможным.

Общее количество передаваемых инфракрасных ламп составляет 159 шт. (НР 3631 – 58 шт. и НР 3641 – 101 шт.). Длительный срок службы этих ламп – 500 часов – надолго обеспечит пожилых людей «добрым» теплом. Модели ламп имеют цифровую панель управления, что очень упрощает эксплуатацию, так как пользователь может видеть время работы, интенсивность, а также поставить прибор на паузу в случае необходимости. Модель HP3641 также оснащена регулятором высоты и может вращаться на 90 градусов. Лечебные свойства ламп подтверждены сертификатом MDD.

За более подробной информацией обращайтесь к организаторам:

Сергей Патваканов

Руководитель Финансового департамента ОАО «МКНТ»

тел.: +7 (495) 609-90-63

факс: +7 (495) 609-91-05

E-mail: ssp@mknt.ru

Руслан Ноздряков

Руководитель Департамента корпоративных коммуникаций Philips в России

тел.: +7 (495) 937-93-76

факс: +7 (495) 937-9359

E-mail: ruslan.nozdryakov@philips.com

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центры организаторов:

Игорь Зорин

Пресс-служба ОАО «МКНТ»

тел.: +7 (495) 609-90-79

E-mail: zip@mknt.ru

Елена Алеева

Менеджер по работе со СМИ

тел./факс: +7 (495) 921-35-23;

Е-mail: e.aleeva@pressto.ru

Об ОАО «Московский комитет по науке и технологиям»

ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» является одним из ключевых элементов городской инновационной инфраструктуры, реализующий мероприятия, направленные на развитие научно-технической деятельности в городе Москве. ОАО «МКНТ» имеет 60 летний опыт работы в разработке и сопровождении тематических мероприятий города Москвы в научно-технической деятельности по прямым поручениям Мэра Москвы, а также руководителей структурных подразделений Правительства Москвы. В рамках своей деятельности ОАО «МКНТ» организует взаимодействие субъектов научно-технической деятельности (организаций фундаментальной и прикладной науки, научно-производственных объединений, изобретателей и пр.) и потенциальных пользователей. В ОАО «МКНТ» работают доктора и кандидаты наук, ведущие специалисты по основным отраслям городского хозяйства, среди которых лауреаты Ленинской премии, Государственной премии РФ в области науки и техники, а также лауреаты премий Правительства РФ и премий Правительства Москвы.

О компании Royal Philips Electronics

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — компания, ориентированная на здоровье и благополучие, сфокусированная на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и светотехники, Philips объединяет технологии и дизайн в решениях, ориентированных на удовлетворение потребностей человека, базируясь на принципе «разумно и просто». Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 116,000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 году составил 26 млрд евро. Philips занимает лидирующие позиции на рынке кардиосистем, госпитального и амбулаторного медицинского оборудования, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также в сфере потребительских товаров для персонального здоровья и благополучия, с сильными лидерскими позициями на рынке плоских телевизоров, мужских электробритв и груминга, портативных развлекательных устройств и приборов по уходу за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте: http://www.philips.ru/newscenter.


Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...