23.04.2014 10:57
Новости.
Просмотров всего: 4145; сегодня: 1.

Dell представила усовершенствованную систему обработки данных Dell PowerEdge VRTX

Dell представила усовершенствованную систему обработки данных Dell PowerEdge VRTX

15 апреля на форуме «Dell Enterprise Forum» Dell представила ряд усовершенствований PowerEdge VRTX, первого интегрированного ИТ-решения, разработанного специально для офисов, и объявила о стремительном росте популярности данного революционного решения среди пользователей по всему миру, которое превращает офисное пространство в конвергентную инфраструктурную среду, устраняя сложности, связанные с разрозненно и беспорядочно организованным аппаратным обеспечением.

Так новые возможности PowerEdge VRTX позволяют еще больше упростить, повысить эффективность и производительность ИТ-инфраструктуры удаленных офисов, офисов дочерних компаний и объектов малого бизнеса. Усовершенствования включают в себя:

Защита данных следующего уровня внутри шасси: заказчикам, которым требуется максимально высокий уровень доступности и резервирования, Dell предлагает дополнительный резервный PowerEdge RAID-контроллер (PERC), который обеспечивает автоматическое аварийное переключение внутри шасси Dell PowerEdge VRTX.

Дополнительные варианты серверных узлов: новый формат PowerEdge VRTX предлагает дополнительные варианты серверных узлов, в том числе 4-гнездовых, PowerEdge M820 для обеспечения более быстрой обработки рабочих нагрузок, например, обработки данных большой серверной базы данных, базы аналитических данных, базы данных планирования ресурсов предприятия, базы данных управления цепочками поставок и взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Улучшенная система управления: за счет общего дизайна, контроллер управления шасси предоставляет пользователям PowerEdge VRTX знакомый инструментарий для управления локальными или удаленными системами VRTX, аналогично управлению, осуществляемому контроллером управления шасси в центре обработки данных, а также усовершенствования в настройке, обновлении и поддержании конфигураций серверов и шасси.

Расширенная поддержка виртуальных рабочих столов: новые возможности PowerEdge VRTX предусматривают обеспечение инфраструктуры виртуального рабочего стола в удаленных офисах и филиалах за счет поддержки дополнительных графических процессоров.

Тысячи клиентов из более чем 50 стран уже оценили функциональность и гибкость PowerEdge VRTX по достоинству. Клиенты в области здравоохранения, автомобилестроения, розничной торговли, образования и других сфер нашли успешное применение данному интегрированному решению.

Серверная система Dell PowerEdge VRTX уже успела завоевать всемирное признание: продукт получил награду InfoWorld U.S.A.’s 2014 Technology of the Year Award в номинации «Один из самых инновационных серверных центров года», награду CRN’s 2013 Products of the Year в номинации «Двойной эффект», и многие другие дополнительные награды, и, конечно же, многочисленные положительные отзывы пользователей со всего мира.

Ниже приведены примеры успешного использования PowerEdge VRTX различными компаниями по всему миру:

Группа компаний Cadac, Хирлен, Голландия. Компания специализируется на предоставлении ИТ-решений для создания, управления и обмена информацией цифрового проектирования, она нуждалась в интегрированном и варьируемом по предлагаемому потенциалу решении, которое могло бы позволить ее ИТ-специалистам повысить степень производительности при меньших затратах. «Преимущество шасси Dell PowerEdge VRTX заключается в том, что мы получили комплексное решение задач, стоящих перед нашим удаленным объектом, включая серверы, системы хранения, сети и кабели - отметил Пол Смитс, главный директор по технологиям Группы компаний Cadac, - Более того, я могу в буквальном смысле самостоятельно поднять его и положить в машину, что предоставляет неограниченную свободу в смене мест расположения серверного центра».

Компания Ruegenwal der Muehle, головной офис которой расположен в Германии, является одним из ведущих производителей продуктов питания. Компания специализируется на производстве ветчины и колбасы. Ruegenwalder нуждалась в модернизации и замене существующей инфраструктуры ЦОД для увеличения ее вычислительной мощности и места для хранения файлов, а также повышения производительности вычислительной сети. Для реализации этих целей была выбрана система Dell VRTX в сочетании с серверами Dell PowerEdge. «Наша компания использует преимущества интегрированной конструкции и высокую степень доступности системы Dell PowerEdge VRTX с октября 2013 г. для эффективной виртуализации серверов и систем хранения. Данные системы обеспечивают высокую производительность и эксплуатационную надежность. Компания Dell также оказывает поддержку на высоком уровне как на стадии проектирования, а так и в процессе производства», - поделился Андреас Унзнер, руководитель отдела ИТ в Ruegenwalder.

Caterham F1 Team, Группа Формула-1, базирующаяся в Великобритании, нуждалась в компактном, дистанционно управляемом ИТ-решении. Билл Питерс, руководитель отдела ИТ Caterham F1: «В то время как наш завод и команда базируются в Великобритании, наша испытательная площадка с аэродинамической трубой расположена в Германии. Наличие удаленной, общей и критически важной инфраструктуры за сотни миль от нашего основного объекта предполагает использование проверенного ИТ-решения на таком удаленном объекте, позволяющего управлять всеми нашими интегрированными серверами, системами хранения и сетевыми возможностями. Система VRTX обеспечила нас высокоэффективным решением наших задач. Потребовалось всего лишь три часа обсуждения для разработки проекта, а запуск был произведен всего одним ИТ-сотрудником путем простого подключения доставленной системы к сети электропитания. Также, ввиду виртуальности инфраструктуры, управление системой осуществляется дистанционно и не требует организации ИТ-среды на месте. Поэтому мы видим большой потенциал для дальнейшей реализации системы VRTX, особенно в ИТ-среде на участке с треком».


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...