07.02.2014 13:26
Новости.
Просмотров всего: 7262; сегодня: 1.

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Прошедшая в Амстердаме 4-6 февраля выставка Integrated Systems Europe 2014 (ISE 2014), посвященная аудио, видео (AV) и технологиям интеграции электронных систем и инновациям, привлекла более 45 000 участников из 140 стран мира.

Объединяющая новые технологии, передовые в отрасли компании и конечных пользователей, ISE представила захватывающие шоу с участием более 1000 презентаций товаров и обширную программу, насыщенную событиями в сфере образования по инновационным напрвлениям и продуктам. Лидеры отрасли, такие как Kramer Electronics, Crestron, Gefen, Opticis, Aten и др. показали новики года в сфере корпоративных, промышленных, коммерческих и домашних аудио/видео систем.

Kramer Electronics представил на выставке ISE 2014 новый презентационный масштабирующий коммутатор VP-773 на 8 входов, систему K-Touch Control и решения для Digital Signage. Также на ISE Kramer Electronics и Calibre, Великобритания, объявили о партнерстве в разработке и маркетинге продуктов для вещания в прямом эфире, таких как широковещательные установки. Есть уже пять новых совместных продуктов, которые значительно расширят диапазон A/V и в течение следующих от одного до трех лет будет большой рост в специализированных высокопроизводительные продуктах от Kramer.

Первый совместный продукт Kramer Electronics и Calibre - универсальный масштабатор прямого вещания VP-794, который позволяет масштабирование, смешивание и деформирование комплексных установок видеостен. VP-794 может переключиться между LED, проекцией или режимами конвертора scaler/scan - привлекательными функциями для рынка аренды.Базирующийся на HQView архитектуре от Calibre, VP-794 имеет двойную архитектуру процессора с 16-разрядной профессионального уровня бработкой смешения. Видео входы VP-794 включают HDMI, DVI, VGA, Component, Composite, YC/SVideo,3G-SDI и Separate Genlock. Audio передача от 3G-SDI и HDMI к 3G-SDI, HDMI и SPDIF. Масштабатор способен захватывать изображение с камеры для отображения с возможностью масштабировать, деформировать и смешать это изображение.

Новая линейка PerfectPix от Kramer Electronics, которая отличается масштабированием ультра высокого качества и дает на выходе изображение с точностью до пикселя была представлена на выставке Масштабирующим коммутатором VP-773. Линейка также включает VP-460/1, VP-770, и призеров AV Awards VP-771 и VP-774.

Масштабирующий коммутатор VP-773 предлагает универсальный набор функций, в том числе, функцию «картинка-в-картинке», композитинг luma-key, 2K разрешение, аварийные уведомления, встроенные веб-страницы и многое другое. VP-773 имеет четыре HDMI входа и HDBaseT выход, который работает со всеми HDBaseT приемниками от Kramer – например, TP-580R, TP-580RXR, WP-580R, WP-580RXR.

В комбинации с HDBaseT продуктами от Kramer, которые поддерживают XTRA режим, и соответствующими кабелями, масштабируемую картинку можно передавать на расстояние до 180 м (в XTRA режиме) или на 130 м в обычном режиме.

Представленная Kramer на выставке система K-Touch Control позволяет легко интегрировать сенсорные устройства в качестве пользовательских интерфейсов как основу любой системы управления, базирующейся на Kramer.

Еще одна новинка от Kramer, которая представлена на ISE 2014 – решения для Digital Signage. Линейка устройств Kramer для Digital Signage позволяет транслировать контент с цифровых или аналоговых источников и передавать на большие расстояния на большое количество экранов.

Opticis представил на ISE 2014 несколько актуальных новиноками сезона:

комплект устройств KVMX-100-TR для передачи двух каналов DVI-D Single Link и USB по двум оптоволоконным патчкордам на расстояние до 1 км

удлинитель HDFX-150-TR интерфейса HDMI 1.3 по четырем многомодовым оптоволоконным патчкордам с разъемами LC на расстояние до 300 м

компактные наборы передающих и приемных модулей HDFX-250-TR, HDFX-200-TR и HDFX-150-TR, удлиняющих сигналы интерфейса HDMI 1.3 по многомодовым оптоволоконным кабелям и позволяющих передавать данные от источника до дисплея на расстояние до 300 м

обновленные версии удлинителей M1-201DA-TR и DVFX-100-TR, передающие сигналы интерфейса DVI по оптоволоконным кабелям

а также усилители-распределители, оптические мультиплексоры и демультиплексоры, преобразователи сигналов и форматов, матричные коммутаторы DVI/HDMI/HD-SDI (включая модульные версии), генераторы тестовых видеосигналов со встроенным жестким диском и многое-многое другое

Crestron на ISE 2014 представлял:

AirMedia - устройство Crestron, предназначенное для презентации, совместной работы и информационного обмена для маленьких и средних организаций. Платформа AirMedia легко подключается к сети и идеальна для небольших помещений, где нет возможности установки традиционных аудио-видео систем. Благодаря своей компактной форме, она легко скрывается за плоскими панелями или над проектором.

AirMedia - идеально подходит для использования с современными мобильными устройствами, а также привносит возможности презентации, совместной работы и обмен контентом в небольшое помещение, без необходимости подключения полностью интегрированных AV систем. AirMedia позволяет воспроизводить аудио и видео контент по беспроводной связи на дисплей в комнате. Также имеется возможность удаленного просмотра со смартфона, планшета или лэптопа. Вышеперечисленные особенности обеспечивают обмен контентом с четырех устройств одновременно на один центральный монитор. Функция удаленного просмотра позволяет участникам в других помещениях входить в систему через веб-браузер или запускать средство просмотра с USB-накопителя, чтобы просматривать или сохранять презентации, что создает идеальное решение для удаленных сотрудников или международных участников.

Crestron RL, совместную работу AirMedia - инновационные решения в сфере презентации, которые позволили перенести популярное программное обеспечение Microsoft Lync в конференц-зал. Crestron RL основан на программном обеспечении Microsoft Lync 2013, которое многие компании используют в работе изо дня в день. Lync дает возможность передачи голосовых, текстовых и видео сообщений, а также возможность интерактивного обмена контентом с персональных устройств, таких как планшет или лэптоп. В свою очередь, Crestron RL объединяет все вышеперечисленное в одно готовое комплексное решение.

Одним нажатием кнопки, любой пользователь может проникнуть в конференц-зал и мгновенно приступить к совместному совещанию. Обмен контентом рабочего стола с внутренними и удаленными участниками, просмотр PowerPoint и аннотаций по слайдам, обмен контентом интерактивной доски удаленно или локально – все это теперь можно легко и просто реализовать.

Только Crestron RL является связующим звеном для всех других систем (IT, AV, освещение, климатические системы) и позволяет объединить систему управления помещением и систему совместной работы. Crestron RL также устанавливает связь с программным обеспечением Crestron Fusion, которое собирает и составляет отчет по эксплуатационным характеристикам связанных систем. Данная особенность может быть впоследствии использована для интеллектуального управления помещением и обеспечения данными удаленной службы технической поддержки.

Серия платформ Crestron для совместной работы предлагает готовое решение для любых потребностей. Будь то потребность в простой презентации или сложная аудио-видео для переговорной комнаты совета директоров – интеграция мощность Microsoft Lync и системамы для управления помещением – Crestron AirMedia и Crestron RL - идеальное готовое решение.

Gefen представил на ISE 2014 многие актуальные новинки сезона, включая коммутационные проводные и беспроводные решения 2014 г

удлинители сигналов KVM и основных видеоинтерфейсов EXT-HDKVM-LAN, EXT-VGAKVM-LAN и EXT-DVIKVM-LAN

четырехоконный видеопроцессор EXT-HD-MVSL-441 для работы с 1080p Full HD видео интерфейса HDMI с поддержкой HDCP

матричный коммутатор 4:4 EXT-HD-SL-444 c бесподрывным переключением для интерфейса HDMI 1.3 с поддержкой HDCP и 3D

долгожданные решения 4Kx2K, поддерживающие максимально возможное на сегодня разрешение 3840х2160: например, коммутатор 4x1 для сигнала HDMI (модель GTB-HD4K2K-441-BLK), который может передавать 4 потока видео высокого разрешения и lossless-аудио на 1 дисплей; матричный коммутатор 6x2 сигналов HDMI GTB-HD4K2K-642 с поддержкой HDCP, функции FST и считывания EDID-информации; усилители-распределители HDMI 1:2, 1:4 и 1:8, а также комплект приемник/передатчик видео по оптоволоконному кабелю

компактный беспроводной удлинитель GTV-WHD-60G для передачи сигнала HDMI по радиоканалу на расстояние до 10 м (от передатчика к приемнику данные транслируется со скоростью 4 Гбит/с в «безопасном» диапазоне 60 ГГц)

самые разнообразные решения для систем Digital Signage

Купить оборудование и программное обеспечение для Аудио/Видео решений Kramer, Crestron, Gefen, Opticis, Aten и других производителей, лидеров отрасли, Вы можете в компании KvmPortal. Обращайтесь к нашим специалистам по вопросам доступности и ценам на новые продукты и консультациями по выбору подходящих для Вас A/V решений. Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании KvmPortal.


Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014

Инновации и новинки от лидеров отрасли A/Vl Kramer, Crestron, Gefen, Opticis на ISE 2014


Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...