21.05.2013 19:15
Новости.
Просмотров всего: 4205; сегодня: 1.

HP усиливает персонализированную брендинговую кампанию Coca-Cola

HP усиливает персонализированную брендинговую кампанию Coca-Cola

HP объявила о выпуске рекордного тиража персонализированных этикеток для крупнейшей маркетинговой кампании Coca-Cola на цифровых печатных машинах (ЦПМ) HP Indigo серии WS6000. Кампания «Поделись Coca-Cola» (Share a Coca-Cola) была запущена в Европе 1 мая.

Кампания призвана вовлекать в прямое общение потребителей в 32-х странах мира. В каждой стране на бутылках Coca-Cola, Coca-Cola light и Coca-Cola Zero вместо знаменитого логотипа появились 150 самых распространенных имен, прозвищ и уменьшительных названий. Кампания, поддерживаемая полностью интегрированной маркетинговой программой, привлекает потребителей к онлайн-взаимодействию и усиливает новаторскую позицию Coca-Cola в потребительском сегменте.

Для производства 800 миллионов высококачественных персонализированных этикеток традиционная печать была объединена с цифровой на HP Indigo.

«В рекламной кампании "Поделись Coca-Cola" этикетка играет важную роль, так как связывает реальную бутылку с онлайновыми каналами коммуникации, среди которых социальные сети и сайты с пользовательским контентом, — говорит Марит Крун (Marit Kroon), директор по маркетингу компании Coca-Cola в Европе. — Возможность персонализации такого большого количества этикеток при сохранении необходимого нам качества и надежности с помощью ЦПМ HP Indigo открывает Coca-Cola новые возможности для организации креативных кампаний и движения вперед».

Производительность и качество с HP Indigo

Проект возглавил Питер Овербик (Peter Overbeek) из ESHUIS, этикеточной типографии в Далфсене (Dalfsen), Нидерланды. В печати тиража принимали участие 8 европейских типографий, оснащенных 12-ю печатными машинами HP Indigo серии WS6000. Чтобы произвести 800 миллионов этикеток, они работали 24 часа в сутки почти 3 месяца. Это самый крупный проект для цифровой печатной машины HP Indigo серии WS6000.

«За время 3-месячной непрерывной работы HP Indigo WS6000 подтвердили свою исключительную надежность, рекордную производительность и высокий показатель бесперебойности, составивший 86%, — сказал Питер Овербик, управляющий директор ESHUIS. — Благодаря мощной сети европейских коммерческих типографий, оснащенных HP Indigo, рекламные возможности таких брендов, как Coca-Cola, безграничны».

Сначала на 38-микронной BOPP-пленке традиционным способом было напечатано постоянное содержимое этикетки, а затем на HP Indigo серии WS6000 наносилась переменная часть изображения. Чтобы добиться идентичности и идеального наложения изображений, все печатные машины HP Indigo, задействованные в проекте, имели одинаковые конфигурации и настройки.

Чтобы обеспечить одинаковое и точное воспроизведение корпоративного цвета Coca-Cola на всех машинах, HP Indigo создала специальную смесевую краску Coca-Cola Red, которая использовалась как эталон и для традиционной, и цифровой печати тиража. Эталон и в дальнейшем будет использоваться Coca-Cola.

Помимо уникальной упаковки в рамках рекламной кампании «Поделись Coca-Cola» на портале www.shareacocacola.com была создана площадка, где можно общаться с друзьями и родственниками по всему миру. На сайте можно моделировать банки, наносить на них надписи с именами и отправлять друзьям в Facebook (Запрещенная в РФ организация), делиться ссылками и узнавать последние новости о Coca-Cola.

«У компаний, подобных Coca-Cola, появилась великолепная возможность еще более эффективно привлекать клиентов, выделяя свой бренд и продукцию при помощи упаковки, — говорит Элон Бар-Шани (Alon Bar-Shany), вице-президент и генеральный директор, подразделение Indigo, HP. — Цифровые печатные машины HP Indigo WS6000 доказали, что могут бесперебойно и качественно работать на таких масштабных проектах, как глобальные маркетинговые кампании Coca-Cola, выдерживая поставленные сроки и полностью соответствуя заявленным стандартам».


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...