24.04.2013 13:21
Консультации.
Просмотров всего: 2567; сегодня: 1.

Reg.ru объявляет о старте бета-теста облачных сервисов на платформе Jelastic

Reg.ru объявляет о старте бета-теста облачных сервисов на платформе Jelastic

Ведущий регистратор доменных имен reg.ru и разработчик хостинг-платформы для Java и PHP приложений компания Jelastic запускают на сайте регистратора первое в России открытое бета-тестирование популярных сервисов на базе облачной платформы Jelastic PaaS.

В рамках бета-тестирования будет доступен широкий спектр SaaS-сервисов, включая CRM/ERP–системы, сервисы для Java и PHP разработки, а также CMS-решения. Благодаря началу открытого бета-теста, российские пользователи смогут бесплатно попробовать и оценить все преимущества использования таких программных решений как Jenkins, Alfresco, Joomla, Wordpress и многих других, на базе облачной платформы Jelastic.

Не имеющая аналогов платформа Jelastic PaaS разработана для хостинга новых и уже существующих Java и PHP приложений. Благодаря удобному пользовательскому интерфейсу и множеству поддерживаемых технологий, платформа существенно упрощает процесс развертывания Java и PHP приложений в облаке и дает возможность разработчикам сконцентрироваться на создании приложения, не отвлекаясь на выполнение других административных задач.

Бета-тестирование начнется 24 апреля и будет проходить в течение месяца. Принять в нем участие сможет любой желающий, активировавший свой e-mail на странице регистрации. В ходе бета-теста пользователи смогут оценить основной функционал и преимущества платформы Jelastic: вертикальное и горизонтальное масштабирование; поддержку различных серверов и баз данных, в том числе и VDS серверов; поддержку Git и SVN; возможность изменения конфигурационных файлов прямо в облаке и много других полезных и удобных функций.

Формат открытого бета-тестирования был выбран с целью получения обратной связи в максимальном объеме. По итогам бета-теста, будут обработаны отзывы всех участников, что поможет устранить обнаруженные ошибки перед официальным релизом продукта.

Начало предоставления регистратором reg.ru услуг на базе облачной платформы Jelastic полностью отвечает последним тенденциям IT-индустрии, направленным на переход всего объема мировой информации и сервисов по работе с ней в так называемое «глобальное облако». И если хранение информации в Сети и пользовательские SaaS-сервисы (Software as a Service) уже давно стали частью повседневной реальности, то переход в облако сервисов для разработчиков в виде PaaS-решений (Platform as a Service) только начинает набирать обороты.

«Запуск облачных сервисов от reg.ru на базе Jelastic свидетельствует о том, что тренд перехода сервисов для разработчиков в облако, наконец, достиг массового рынка в Рунете. Можно ожидать, что в ближайшие несколько лет количество подобных решений начнет активно расти. Reg.ru уже не раз выступал трендсеттером российской индустрии доменов и хостинга. Продолжая сложившуюся традицию, мы собираемся предложить массовому потребителю максимально полный комплект сервисов на базе облачного хостинга от Jelastic», – комментирует генеральный директор reg.ru Алексей Королюк.

«Российский рынок обладает огромным потенциалом развития облачных технологий», – говорит Руслан Синицкий, генеральный директор компании Jelastic. – «Мы очень рады сотрудничеству с одной из самых инновационных и технически продвинутых хостинговых компаний в стране – reg.ru. С помощью Jelastic размещение Java и PHP приложений в облаке становится максимально простым и глобально доступным без привязки к вендору».

Reg.ru — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 500 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 220 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы reg.ru расположены в 20 городах России, Украины и Молдовы.

Jelastic была основана в 2010 году с целью создания уникальных предложений на рынке облачных услуг. Благодаря сотрудничеству с хостинг-провайдерами из разных точек мира, сервис Jelastic становится глобально доступным, ни в чем не ограничивая клиента. Jelastic предоставляет платформу для хостинга новых и уже существующих Java и PHP приложений. Облачная платформа (Platform-as-a-Service) Jelastic дает возможность разработчикам сконцентрироваться на создании приложения и не волноваться о покупке сервера, создании окружения, конфигурации ОС, серверов приложений и баз данных, о загрузке кода и других административных задачах. На данный момент публичные облака Jelastic доступны в Швейцарии, Германии, Северной Америке, Японии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Нидерландах, Бразилии и России. В декабре 2010 г. Jelastic привлекла посевные инвестиции венчурного фонда Runa Capital, а в мае 2012 г. - $2 млн от венчурных фондов Almaz Capital Partners и Foresight Ventures. Jelastic получил премии Duke Choice Award 2012 – Технологический лидер – главная награда в мире Java этого года, Forrester включает Jelastic в отчет по анализу ключевых игроков рынка PaaS в 2012 году. Jelastic выиграл Премию «Стартап года» 2012 и вошел в Top 10 Russian Internet Startups / Venture Village, Top 10 Hottest Russian Web Startups / The Moscow Times.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...