21.03.2013 10:40
Новости.
Просмотров всего: 308784; сегодня: 1.

Система CONTACT и Альфа-Банк запустили сервис пополнения наличными карт Visa и MasterCard

Система CONTACT и Альфа-Банк запустили сервис пополнения наличными карт Visa и MasterCard

Платежная система CONTACT и ОАО «Альфа-Банк» представляют услугу «Перевод по номеру карты» - пополнение наличными банковских карт международных платежных систем MasterCard и VISA.

Внести наличные на карты любых российских банков можно в более чем 13 тыс. пунктах системы CONTACT, расположенных по всей России. Для совершения операции необходимо указать только номер карты получателя. Комиссия за оказание услуги составляет 1,5% + 20 рублей от суммы перевода (пополнения). Операции осуществляются в российских рублях, максимальная сумма одного перевода –75 тыс. руб. Зачисление денежных средств занимает от нескольких секунд до нескольких дней – в зависимости от банка-эмитента карты.

Сервис «Перевод по номеру карты» реализован системой CONTACT в партнерстве с Альфа-Банком – одним из крупнейших сертифицированных процессоров операций переводов, осуществляемых в соответствии с официальными стандартами международных платежных систем MasterCard® и VISA® по технологиям MasterCard MoneySend® и Visa Personal Payments «Платежи и переводы Visa» соответственно. На следующем этапе развития услуги «Перевод по номеру карты» партнеры планируют расширить возможности пополнения банковских карт в том числе и иностранных банков.

«Одной из главных целей запуска совместного сервиса системы CONTACT и Альфа-Банка было предоставление держателям карт максимально комфортных условий управления личными финансами. Широкая география предоставления услуги позволяет клиентам пополнять карты почти в любой точке России, – сказал Игорь Ефремов, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора системы CONTACT. – Потенциальная аудитория нашего сервиса насчитывает десятки миллионов держателей карт и выход подобного сервиса на российский рынок является важным шагом в развитии всего сегмента электронных платежных средств».

«Важное отличие услуги «Перевод по номеру карты» от множества других видов переводов – максимальное удобство и универсальность. Клиент может внести наличные на свою карту или погасить кредит, а может – перечислить деньги на карту родственникам и друзьям. И для всего этого достаточно указать лишь номер карты. При этом получателю денег не придется куда-то ходить или заполнять бумажки, чтобы получить перевод – средства будут автоматически зачислены на его карту, в какой бы точке земного шара он ни находился», – отметила Татьяна Ярмола, Директор по продуктам и проектам блока «Электронный бизнес» ОАО «Альфа-Банк».

«Россия является одним из мировых лидеров по оборотам денежных переводов «Платежи и Переводы Visa». Этот факт говорит о востребованности данной услуги среди россиян. Мы рады запуску нового проекта по пополнению карт Visa через систему CONTACT, который значительно расширяет возможности использования карт Visa и в очередной раз доказывает их преимущества перед наличными», - отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, СНГ и Юго-Восточной Европе.

«Переводы с MasterCard MoneySend – очень удобная услуга для держателей банковских карт. Мы очень рады, что российский рынок активно осваивает новые технологии и возможности, которые может предложить MasterCard, и которые добавляют преимуществ безналичным платежам, так как у держателей банковских карт появляется все больше удобных инструментов для решения своих повседневных задач, для управления своими финансовыми средствами», – сказал Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России.

Платежная Система CONTACT работает с 1999 года, зарегистрирована в едином реестре операторов платежных систем ЦБ РФ под номером 0001. Основателем является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который выполняет для Системы функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров. Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 270 000 точек, включая платежные терминалы, в более чем 110 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011 и 2012 гг., а также лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2012».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование. По итогам первого полугодия 2012 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель – 24,1 млрд долларов США, совокупный капитал – 3,9 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2012 года составила 544 млн долларов США. По состоянию на 1 июля 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 60,5 тыс. корпоративных клиентов и 7,8 млн физических лиц.

MasterCard (NYSE: MA)– глобальная компания, работающая в области платежей и технологий. Она управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter@mastercardnews и MasterCard Facebook (Запрещенная в РФ организация), присоединяйтесь к обсуждениям в блоге The Heart of Commerce Blog и подпишитесь на наши новости.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 124 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.


Ньюсмейкер: Платежная система Contact — 382 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...