15.11.2012 13:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 8460; сегодня: 2.

Выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика» бьет рекорды

Выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика» бьет рекорды

Состоявшаяся в октябре в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» IV международная выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2012», по мнению участников и гостей, заметно возмужала. Площадь выставки в этом году выросла на 37%, количество участников — на 10%, иностранное представительство увеличилось на 32%.

Инновации в области солнечной, ветро-, геотермальной энергетики, биогаза, тепловых насосов, твердого биотоплива, а также управления отходами, очистки сточных вод, водоподготовки в рамках экспозиции ЭКОТЕХ на площади около 1500 м2 представили 65 участников из 11 стран мира — Украины, Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Китая, Литвы, Нидерландов, России, Чехии. Среди участников — AEG Power Solutions, Biofuel Equipment, Fuhrländer, GEO-NET Umweltconsulting GmbH, MT-Energie, NEFCO, PHOENIX CONTACT, Polytechnik, PRENECON S.A., «Апогей ГмбХ», «И.C.K. Инжиниринг», «Ньютерм», «Сахара», «Пиллар», «Пролог-Семикор», «Хаммель Украина», «Хелика» и другие. Посетили событие 2 619 специалистов из всех регионов Украины. В деловой программе выставки активно участвовали представители известных компаний-лидеров и отраслевых объединений: New Energy Innovations, Eco Energy, PLARAD, WindHunter, НТЦ «Биомасса», НУСЭП, «Саликс Энерджи», Украинская ветроэнергетическая ассоциация, «Хаммель-Украина», Чешская ассоциация фотовольтаики и др.

Сухая статистика, конечно же, не передает атмосферу события, объединившего на одной площадке профессионалов, для которых зеленые технологии стали делом и стилем жизни. Поэтому передаем слово очевидцам.

М. Ваша, компания SUNNYWATT CZ (Чехия)

Пообщавшись с посетителями нашего стенда, я увидел большую перспективу развития рынка альтернативной энергетики в Украине. Эта отрасль поддерживается государством, чувствуется интерес компаний. Если проводить сравнение с международным опытом, то на первой подобной выставке в Чехии за 4 дня через наш стенд прошло 2 – 3 тыс. человек, на американской Intersolar — около 1,5 тыс. человек, а на Intersolar в Германии через наш стенд прошло столько же гостей, как и на GREENEXPO, — 500 – 600 человек. Это говорит о достаточно высоком уровне украинской выставки и хороших перспективах ее развития.

С. Намесник, директор компании «Сервис-автоматика»

По предварительным переговорам, которые состоялись на GREENEXPO, можно сказать, что я доволен результатом участия практически на 100% и считаю, что данная выставка для нас очень перспективна. Клиенты, с которыми мы общались, проявили очень высокий интерес к нашему оборудованию. Это были действительно новые клиенты, которые пришли, увидели новинку и заинтересовались, а дальше предстоят переговоры и работа с новыми заказчиками.

Ю. Шевченко, начальник диспетчерской службы компании «Фурлендер Виндтехнолоджи»

Учитывая, что все больше в проекте имеет значение украинская составляющая, регламентируемая законом о зеленом тарифе, мы планировали найти украинских поставщиков компонентов, которые сейчас мы закупаем за рубежом. С этой точки зрения есть положительный результат. На GREENEXPO мы обогатились многими контактами, пообщались с партнерами, с которыми уже сотрудничаем, обговорили планы на будущее, рабочие вопросы. Роль выставки как места для общения специалистов очень велика.

Ž. Gudaitytė, Project Manager, Enterprise Lithuania

Мы стремились продемонстрировать возможности литовских компаний, производителей технологий и оборудования европейского уровня качества, а также найти дистрибьюторов литовских брендов в Украине. Как результат, есть несколько заинтересованных украинских компаний, с которыми будем работать дальше. Думаю, дебют на украинском рынке был успешным, мы узнали много нового о рынке «из первых рук», нашли полезные контакты.

Сергей Билявец, бренд-менеджер ТМ Paradigma, компания «Сахара»

Хочу отметить большой поток посетителей в первый и второй день работы выставки: конечных потребителей нашей продукции, много профессионалов, которые работают в нашей сфере. Задачи, которые мы ставили перед выставкой, думаю, достигнуты. С одной стороны, это популяризация и повышение узнаваемости бренда Paradigma, т.к. на рынке мы активны только год. Реальный результат можно будет увидеть уже месяца через два после выставки. Хотя, исходя из опыта других выставок, люди обращаются даже спустя год.

Выставку «GREENEXPO | Альтернативная энергетика» проводят компании «Евроиндекс» и IBCentre при поддержке генеральных отраслевых партнеров ― Украинской ветроэнергетической ассоциации и Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии. Активную поддержку выставке оказывают Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Торговый отдел Посольства Австрии, Отдел содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Украине, Украинский союз промышленников и предпринимателей. Бронзовым спонсором выставки «GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2012» выступила компания PRENECON S.A. Спонсор экспозиции ЭКОТЕХ — компания «Хаммель Украина».

В следующем году юбилейная пятая «GREENEXPO │ Альтернативная энергетика 2013» соберет рынок зеленой энергетики Украины на том же месте — в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» и практически в те же сроки — 16 – 18 октября.


Ньюсмейкер: Евроиндекс — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...