23.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6100; сегодня: 4.

Альфа-Банк организовал эксклюзивный просмотр произведений живописи для VIP-клиентов

Альфа-Банк организовал эксклюзивный просмотр произведений живописи для VIP-клиентов

Альфа-Банк организовал для VIP-клиентов, членов клубной системы банковского обслуживания «А-Клуб», эксклюзивный просмотр высокоценных произведений живописи выдающихся русских и зарубежных мастеров XX века. VIP-клиенты Альфа-Банка получат уникальную возможность первыми увидеть эти шедевры живописи непосредственно в отделении банка, получить профессиональную консультацию и при желании пробрести. Закрытый показ будет проходить с 23 по 26 мая в отделении «А-Клуб» Альфа-Банка.
Картины для эксклюзивного показа представлены парижской галереей «Казо-Беродьер» («Cazeau-Béraudière»). Среди специально отобранных экспонатов – уникальные полотна знаменитых русских и зарубежных мастеров импрессионизма и модерна: Поля Гогена, Клода Моне, Петра Кончаловского, Огюста Ренуара, Пабло Пикассо, Хаима Сутина, Марка Шагала и других. Все картины выставлены в России впервые и представляют высокую художественную ценность. Стоимость полотен – от 1,5 млн. евро до 22 млн. евро.
«Закрытые мероприятия для VIP-клиентов – широко распространенный и эффективный инструмент в сфере private banking. Это отличный способ повысить лояльность существующих клиентов, привлечь новых и расширить спектр нефинансовых услуг для состоятельных клиентов. Новаторство Альфа-Банка заключается в том, что мы организовали эксклюзивный просмотр высокоценных произведений живописи и непосредственно в отделении банка, что позволило рассматривать этот шаг как дополнительный, эксклюзивный сервис для наших VIP-клиентов», – подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.
Проект «А-Клуб» создан с целью предоставления элитного банковского обслуживания для VIP-клиентов Альфа-Банка. В настоящее время в Москве действуют 2 специальных отделения такого формата –«Якиманка» и «Пресненский». Члены А-Клуба получают широкий набор уникальных банковских услуг и продуктов по управлению частным капиталом, а также круглосуточное обслуживание персональным менеджером.
Галерея «Cazeau-Béraudière» – одна из крупнейших мировых галерей, выставляющих мастеров импрессионизма и модерна. Галерея участвовала в создании третьего тома каталога-резоне Хаима Сутина. Мастера ХХ века, в особенности сюрреалистического направления, занимают приоритетное направление в деятельности галереи.
Галерея принимает участие в таких мировых салонах, как ТЕФАФ в Маастрихте, парижское биеннале антикваров, весенняя ярмарка искусств в Нью Йорке, салон изящных искусств в Москве. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2006 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $15,2 млрд., совокупный капитал — $1,3 млрд, кредитный портфель за вычетом резервов — $9,5 млрд. Чистая прибыль по итогам за 2006 года составила $190,3 млн. (по итогам 2005 года — $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 45 тыс. корпоративных клиентов и более 2,4 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 229 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...